Краснодар
Ваш город
Краснодар?
Нет
Да
Изменить город
×

Выберите ближайший офис в Вашем городе

Краснодар
Новороссийск
Минеральные Воды

8 (861) 224-90-77
08:30 - 17:30  (пн - пт)

Бухгалтерские услуги
Самые Актуальные новости

Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников

Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников
Количество просмотров 207
26.09.2013

    Законом от 23.07.2013г. № 248-ФЗ внесены уточнения в абз.3 п.3 ст. 80 НК. Отныне сведения о среднесписочной численности работников индивидуальные предприниматели предоставляют только тогда, когда в отчетный период привлекались наемные работники. Если у предпринимателя нет наемных работников, то сведения о среднесписочной численности предоставлять теперь не нужно. Раньше ИП, не имеющие работников, сдавали нулевые отчеты.

    Для организаций такого исключения не предусмотрено. Таким образом, юридические лица в любом случае, не зависимо от того, привлекаются наемные работники или нет, должны предоставлять сведения.

    Напоминаем, что отчет о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляется организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года. Так, например, за 2013 год сведения о среднесписочной численности должны быть предоставлены 20 января 2014 года.

    Новые (или реорганизованные) фирмы – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

    Налогоплательщики должны заполнить специальную форму, утвержденную Приказом ФНС от 29.03.2007 года № ММ-3-25/174@, и сдать в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

    Данный отчет должен быть представлен либо на бумажном носителе (если среднесписочная численность работников не превышает 100 человек), либо в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (Интернет) с помощью сервисов, применяющих усиленную квалифицированную электронную подпись.

    Предлагаем Вам обратиться к специалистам Центра Бухгалтерских Услуг для получения услуги по заполнению сведений о среднесписочной численности работников и предоставлению в налоговый орган с помощью системы электронного документооборота СЭД «Курьер». Стоимость услуги по заполнению формы – 100 рублей.


Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников

<p style="text-align: justify;">     Законом от 23.07.2013г. № 248-ФЗ внесены уточнения в абз.3 п.3 ст. 80 НК. Отныне сведения о среднесписочной численности работников <b>индивидуальные предприниматели</b> предоставляют только тогда, когда в отчетный период <b>привлекались наемные работники</b>. Если у предпринимателя нет наемных работников, то сведения о среднесписочной численности предоставлять теперь <b>не нужно</b>. Раньше ИП, не имеющие работников, сдавали нулевые отчеты. </p> <p style="text-align: justify;">     Для организаций такого исключения не предусмотрено. Таким образом, <b>юридические лица</b> в любом случае, не зависимо от того, привлекаются наемные работники или нет, <b>должны предоставлять сведения</b>. </p> <p style="text-align: justify;">     Напоминаем, что отчет о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляется организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года. Так, например, за 2013 год сведения о среднесписочной численности должны быть предоставлены <b>20 января 2014 года</b>. </p> <p style="text-align: justify;">     Новые (или реорганизованные) фирмы – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). </p> <p style="text-align: justify;">     Налогоплательщики должны заполнить специальную <b>форму</b>, утвержденную Приказом ФНС от 29.03.2007 года № ММ-3-25/174@, и сдать в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя). </p> <p style="text-align: justify;">     Данный отчет должен быть представлен либо на бумажном носителе (если среднесписочная численность работников не превышает 100 человек), либо в <b>электронном виде</b> по телекоммуникационным каналам связи (Интернет) с помощью сервисов, применяющих усиленную квалифицированную электронную подпись. </p> <p style="text-align: justify;">     Предлагаем Вам обратиться к специалистам Центра Бухгалтерских Услуг для получения услуги по заполнению сведений о среднесписочной численности работников и предоставлению в налоговый орган с помощью системы электронного документооборота <a href="http://www.cacbu.ru/index.php?link=courier" target="_blank">СЭД «Курьер»</a>. Стоимость услуги по заполнению формы – <b>100 рублей</b>. </p>

Центр Бухгалтерских Услуг
Комплексное бухгалтерское сопровождение организаций и ИП, регистрация и ликвидация юридических лиц, юридическое консультирование и пр.
353925
Россия
Краснодарский край
Новороссийск
ул. Волгоградская, д. 47
8 (8617) 67-04-31
Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников

Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников

Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников

Сведения о среднесписочной численности предприниматели должны подавать только в случае привлечения наемных работников


Поделиться в социальных сетях

Поделиться в социальных сетях:


Интерактивный чат

Интерактивный чат


Возврат к списку

Налоговый календарь

Печати и штампы
Электронная подпись (ЭЦП)

Расчет стоимости бухгалтерских услуг Бланки налоговой отчетности

Подписка


Выберите рассылку

ООО "ЦБУ"

  • Более 15 лет успешного опыта
  • Тысячи постоянных клиентов
  • Запатентованные разработки
  • Бесплатные консультации
Яндекс.Метрика