Краснодар
Ваш город
Краснодар?
Нет
Да
Изменить город
×

Выберите ближайший офис в Вашем городе

Краснодар
Новороссийск
Минеральные Воды

8 (861) 224-90-77
08:30 - 17:30  (пн - пт)

Бухгалтерские услуги
Самые Актуальные новости

С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов

С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов
Количество просмотров 175
18.04.2014

     Согласно Федеральному закону от 24.07.2009 № 212-ФЗ организации и ИП должны были сообщать в ФНС, ПФР и ФСС сведения об открытии и закрытии счетов в банке.

     Открытие счетов в банке обычно происходит с регистрацией юридического лица или ИП.

     Принятый Федеральный закон от 02.04.2014 № 59-ФЗ устанавливает, что с 01.05.2014 отменена обязанность компаний сообщать в ПФР и ФСС об открытии или закрытии счетов, а также и о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денег.

     Со 2 мая, также будет отменена обязанность сообщать о счетах и корпоративных электронных средствах платежа в налоговую инспекцию (Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ).

     Теперь сведения о счетах плательщиков взносов в контролирующие органы должны представлять только банки (ст. 86 НК РФ).


С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов

<p style="text-align: justify;">      Согласно Федеральному закону от 24.07.2009 № 212-ФЗ организации и ИП должны были сообщать в ФНС, ПФР и ФСС сведения об открытии и закрытии счетов в банке. </p> <p style="text-align: justify;">      Открытие счетов в банке обычно происходит с <a href="http://www.cbu23.ru">регистрацией</a> юридического лица или ИП. </p> <p style="text-align: justify;">      Принятый Федеральный закон от 02.04.2014 № 59-ФЗ устанавливает, что с 01.05.2014 отменена обязанность компаний сообщать в ПФР и ФСС об открытии или закрытии счетов, а также и о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денег. </p> <p style="text-align: justify;">      Со 2 мая, также будет отменена обязанность сообщать о счетах и корпоративных электронных средствах платежа в налоговую инспекцию (Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ). </p> <p>      Теперь сведения о счетах плательщиков взносов в контролирующие органы должны представлять только банки (ст. 86 НК РФ). </p>

Центр Бухгалтерских Услуг
Комплексное бухгалтерское сопровождение организаций и ИП, регистрация и ликвидация юридических лиц, юридическое консультирование и пр.
353925
Россия
Краснодарский край
Новороссийск
ул. Волгоградская, д. 47
8 (8617) 67-04-31
С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов

С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов

С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов

С 1 мая 2014 года организации и предприниматели не должны сообщать в органы об открытии (закрытии) расчетных счетов


Поделиться в социальных сетях

Поделиться в социальных сетях:


Интерактивный чат

Интерактивный чат


Возврат к списку

Налоговый календарь

Печати и штампы
Электронная подпись (ЭЦП)

Расчет стоимости бухгалтерских услуг Бланки налоговой отчетности

Подписка


Выберите рассылку

ООО "ЦБУ"

  • Более 15 лет успешного опыта
  • Тысячи постоянных клиентов
  • Запатентованные разработки
  • Бесплатные консультации
Яндекс.Метрика