Краснодар
Ваш город
Краснодар?
Нет
Да
Изменить город
×

Выберите ближайший офис в Вашем городе

Краснодар
Новороссийск
Минеральные Воды

8 (861) 224-90-77
08:30 - 17:30  (пн - пт)

Бухгалтерские услуги
Самые Актуальные новости

Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет

Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет
Количество просмотров 214
16.06.2014

     В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н), больничный по уходу за ребенком выдается одному из членов семьи либо иному родственнику.

     Больничный по уходу за ребёнком в 2014 году не выдается:

  • при лечении ребёнка старше 15 лет в стационаре,
  • во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска за свой счет, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

     Срок, на который выдается больничный по уходу за ребенком, зависит от возраста ребенка.

Возраст ребенка Срок больничного

До 7 лет На весь период заболевания
От 7 до 15 лет До 15 дней по каждому случаю заболевания
Старше 15 лет До 3 дней каждому случаю заболевания при амбулаторном лечении

     Ранее действовал абзац второй п. 35 Порядка в части, не допускающий выдачи листка нетрудоспособности по всем случаям ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.

    Но Верховный Суд РФ скорректировал Порядок выдачи листков нетрудоспособности (Решение № АКПИ14-105 от 25.04.2014), и данный пункт был признан недействующим.



Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет

<p style="text-align: justify;">      В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н), больничный по уходу за ребенком выдается одному из членов семьи либо иному родственнику. </p> <p style="text-align: justify;">      Больничный по уходу за ребёнком в 2014 году не выдается: </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <ul style="text-align: justify;"> <li>при лечении ребёнка старше 15 лет в стационаре,</li> <li>во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска за свой счет, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.</li> </ul> <p> </p> <p style="text-align: justify;">      Срок, на который выдается больничный по уходу за ребенком, зависит от возраста ребенка. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <table width="512" cellpadding="5" border="1" height="35"> <tbody> <tr style="background-color: #c0c0c0;"> <th style="text-align: justify;"> Возраст ребенка </th> <th style="text-align: justify;"> Срок больничного </th> </tr> </tbody> </table> <table width="512" cellpadding="5" border="1" height="160"> <tbody> <tr style="background-color: #c0c0c0;"> <th style="text-align: justify;"> <br> </th> </tr> <tr> <td> До 7 лет </td> <td> На весь период заболевания </td> </tr> <tr> <td> От 7 до 15 лет </td> <td> До 15 дней по каждому случаю заболевания </td> </tr> <tr> <td> Старше 15 лет </td> <td> До 3 дней каждому случаю заболевания при амбулаторном лечении </td> </tr> </tbody> </table> <p style="text-align: justify;">      Ранее действовал абзац второй п. 35 Порядка в части, не допускающий выдачи листка нетрудоспособности по всем случаям ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях. </p> <p style="text-align: justify;">     Но Верховный Суд РФ скорректировал Порядок выдачи листков нетрудоспособности (Решение № АКПИ14-105 от 25.04.2014), и данный пункт был признан недействующим. </p> <p> <br> </p>

Центр Бухгалтерских Услуг
Комплексное бухгалтерское сопровождение организаций и ИП, регистрация и ликвидация юридических лиц, юридическое консультирование и пр.
353925
Россия
Краснодарский край
Новороссийск
ул. Волгоградская, д. 47
8 (8617) 67-04-31
Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет

Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет

Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет

Больничный будет выдаваться во всех случаях ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет


Поделиться в социальных сетях

Поделиться в социальных сетях:


Интерактивный чат

Интерактивный чат


Возврат к списку

Налоговый календарь

Печати и штампы
Электронная подпись (ЭЦП)

Расчет стоимости бухгалтерских услуг Бланки налоговой отчетности

Подписка


Выберите рассылку

ООО "ЦБУ"

  • Более 15 лет успешного опыта
  • Тысячи постоянных клиентов
  • Запатентованные разработки
  • Бесплатные консультации
Яндекс.Метрика